警察機關失物招領網路公告數位批次檔案

資料集評分: 
平均 3.5 (36 人次投票)
資料集描述: 
僅提供自警察機關依民法第803條第2項規定完成失物招領程序時起6個月內之網路失物招領之數位批次資料
主要欄位說明: 
OP_AC_RCNO:收據編號; OP_AC_UNIT_NM1:受理單位警局; OP_AC_UNIT_NM2:受理單位分局; OP_AC_UNIT_NM3:受理單位派出所; OP_PU_DATE:拾得日期時間; OP_PU_PLACE:拾得地點; OP_AN_CONTENT:公告內容
資料資源: 
CSV 檢視資料拾得遺失物招領查詢作業
主要欄位說明: 
OP_AC_RCNO:收據編號; OP_AC_UNIT_NM1:受理單位警局; OP_AC_UNIT_NM2:受理單位分局; OP_AC_UNIT_NM3:受理單位派出所; OP_PU_DATE:拾得日期時間; OP_PU_PLACE:拾得地點; OP_AN_CONTENT:公告內容
檔案格式: 
CSV
編碼: 
UTF-8
資料量: 
0
資源描述: 
拾得遺失物招領查詢作業
資料資源更新時間: 
2017/09/22 14:30
API 檢視資料拾得遺失物招領查詢作業-URL存取JSO......
主要欄位說明: 
OP_AC_RCNO:收據編號; OP_AC_UNIT_NM1:受理單位警局; OP_AC_UNIT_NM2:受理單位分局; OP_AC_UNIT_NM3:受理單位派出所; OP_PU_DATE:拾得日期時間; OP_PU_PLACE:拾得地點; OP_AN_CONTENT:公告內容
檔案格式: 
API
編碼: 
UTF-8
資料量: 
0
資源描述: 
拾得遺失物招領查詢作業-URL存取JSON格式
資料資源更新時間: 
2017/09/22 14:30
提供機關: 
提供機關聯絡人: 
曾文俞 小姐 (02- 23931791#6117)
更新頻率: 
每日
授權方式: 
政府資料開放授權條款-第1版
計費方式: 
免費
上架日期: 
2014/03/13
資料集類型: 
系統介接程式
詮釋資料更新時間: 
2017/09/22 15:01
關鍵字: 
主題分類: 
其他
服務分類: 
備註: 

授權說明網址: http://data.gov.tw/license

瀏覽次數: 41163 下載次數: 2169 意見數: 23

回應

2017.07.16 下午四點在基隆客運862站牌遺失Sony RX100III相機. 當天因要參加萬里淨灘活動.小犬不小心將相機遺留在站牌下的椅子上.. 當天下午五點再回到基隆客運862站牌時,相機已經不見了.由於相機內有許多小孩的成長照片.身為媽媽的我,孩子成長照片是無比珍貴.本人已經在桃園市同安派出所報案了. 請撿到相機好心人士能跟同安派出所聯繫.或將SD卡寄到桃園市同安派出所.並囑名給陳家淯女士.警員會跟我聯繫.感謝您的幫忙.

派送時間: 
星期一, 八月 7, 2017 - 16:55

您好:
對於您在本平臺之所發表關於「2017.07.16 4pm 在基隆客運862站牌遺失Sony RX100III相機」之意見,鑒於本平臺之性質、用途是以各種政府資料之活化應用與創新運用為主軸,
非物品協尋單位,故建議您下載本項資料集電子檔案查詢或逕向受理機關洽詢,可以節省您等候本平臺回復的時間。
內政部警政署謹復

在高雄小港康莊路7-11外面 還有義興街20號外面 不見了一個皮夾 裡面有身分證 健保卡 錢大約1500左右有照片車票這樣發票

派送時間: 
星期二, 七月 18, 2017 - 00:46

您好:
對於您在本平臺之所發表關於「皮夾不見」之意見,鑒於本平臺之性質、用途是以各種政府資料之活化應用與創新運用為主軸,
非物品協尋單位,故建議您下載本項資料集電子檔案查詢或逕向受理機關洽詢,可以節省您等候本平臺回復的時間。
內政部警政署謹復

JSON格式API有誤,資料日期未與CSV同步更新,停留在2016年,煩請查閱,謝謝。

派送時間: 
星期二, 六月 20, 2017 - 00:43

您好,
目前已在處理修正,感謝您的意見!

小弟可能於北投承德路7段經大度路時遺落皮夾,因為回去找時有在地上撿到皮夾內容物(護身符),但皮夾已找不到,目前有在附近派出所(關渡分局)留下聯絡資料,如有好心人拾獲看見此訊息,可以麻煩通知我,感激不盡
皮夾重要內容物:
行照、駕照、金融卡、禮卷、新台幣...

派送時間: 
星期五, 五月 5, 2017 - 13:23

您好:
對於您在本平臺之所發表關於「懇請好心人_大度路遺失皮夾(咖啡色)」之意見,鑒於本平臺之性質、用途是以各種政府資料之活化應用與創新運用為主軸,
非物品協尋單位,故建議您下載本項資料集電子檔案查詢或逕向受理機關洽詢,可以節省您等候本平臺回復的時間。
內政部警政署謹復

範圍從台北市信義區a11裡和至門口坐公車914上到深坑時掉了ㄧ個奶油色的真皮皮夾,裡面有所有的證件,希望有好心人撿到可以連絡我,本人感激不盡。

派送時間: 
星期二, 四月 18, 2017 - 06:05

您好:
對於您在本平臺之所發表關於「從台北市信義區a11裡和至門口坐公車914上到深坑時掉了ㄧ個奶油色的真皮皮夾」之意見,鑒於本平臺之性質、用途是以各種政府資料之活化應用與創新運用為主軸,非物品協尋單位,故建議您下載本項資料集電子檔案查詢或逕向受理機關洽詢,可以節省您等候本平臺回復的時間。
內政部警政署謹復

發表新回應

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.